Очерк 83

«Мозаика неба» Недавно мы выкладывали очерк «Мозаика земли. Просторы неба», где раскрывали красоту красок земли, созданную природой. Подобно мозаике раскинула она свои поля и луга. Просматривая фотографии, посвященные небу, мы заметили, что и оно не менее красочно и разнообразно. Поэтому в этот раз решили собрать мозаику неба и поделиться с вами этой невообразимой красотой, на…
Read more

Очерк 82

«Просветительская работа» Организация архитектурно-градостроительных выставок, выставок живописи, графики помогает вести просветительскую работу среди студентов, преподавателей университетов. За последние годы организованы и проведены выставки акварели и графики в КГАСУ (Казанский государственный архитектурно — строительный университет), в КФУ (Казанский федеральный университет) г. Казань, в Нижнекамской школе искусств, в Набережночелнинском инженерно-строительном отделении КФУ. Выставка акварели и графики в…
Read more

Очерк 81

Серия «было — стало» «Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука». Графическая консультация. Камский строительный колледж имени Е.Н. Батенчука после проведения работ по капитальному ремонту. Общий вид колледжа до проведения работ по капитальному ремонту. до                                                                                             после       до                                                                                             после     

Очерк 80

«Встреча на золотом куполе» Как же все-таки прекрасна и разнообразна живая природа, а ведь мы ничего для этого не сделали. Мы можем только любоваться этой красотой и гармонией, попытаться запечатлеть ее на снимках, как фотографы, нарисовать картину, как художники, и поделиться ею с другими.                        …
Read more

Очерк 79

«Мозаика земли. Просторы неба» Вчера ехал по Сармановской дороге. Любовался просторами бирюзового неба, по которому плыли облака, напоминая изумрудное море.     Помню, как рисовал его в прошлом году, любовался черным морем, и небо об этом напомнило нежным бирюзовым фоном. Когда ехал, я уже мысленно снова рисовал эту красоту. Удивительно…Море отражается на небе. Только обратите…
Read more