Очерк 107. Нижнее Абдулово: по местам, где жили Булгары

На границе Нурлатского и Альметьевского районов проходит трасса дороги «Шелковый путь». На пересечении реки Шешма с этой большой дорогой, на высокой возвышенности планируется размещение Комплекса этнографического музея (очерк №96), на месте, где ранее жили булгары. Эти места прекрасны и зимой. На долине реки Шешма с ивами раскрывается панорама находящихся неподалеку сел Нижнее Абдулово и Елхово…
Read more

Очерк 106. Ступени истории, ступени развития

В сегодняшнем очерке мы бы хотели поделиться с вами некогда подготовленным нами проектом музея для города Казань. История создания проекта музея. Данный объект создан путем синтеза богатого наследия традиций: исторические сооружения,структура рисунок ковров, природа. Исторические сооружения Также к подготовке данного объекта архитектурно-градостроительного предложения нас подвигло ознакомление с проектом Центрального музея В.И Ленина в Москве, предложенным…
Read more

Очерк 105. Природа — учитель

Знание начинается с изучения И ощущения природы Леонардо Да Винчи Любуясь и изучая природу, мы видим ее богатства и красоту, ощущаем энергию и чувствуем ее силу, а также и такие вещи как системность и совершенство в природе. И все это она — ПРИРОДА преподносит в выразительном сочетании: разнообразия и единства; великого и малого; движения и…
Read more